RU89
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Салехарде

Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -22

2 м/c,

с-в.

774мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес «Ростелеком» открыл сезон этноотдыха

«Ростелеком» открыл сезон этноотдыха

В предновогодней суете, среди годовых отчетов и вороха незавершенных мелких дел как-то по-особенному мечтается об отдыхе. И каждый сам решает, как его провести: кто-то является фанатом горнолыжных курортов, кто-то предпочитает жаркие страны, а кто-то просто грезит о ничегонеделании в домашних стенах.

Подискутировать на отпускную тему, открыть зимний сезон и проверить надежность связи в одном из самых популярных мест отдыха салехардцев – в природно-этнографическом комплексе в поселке Горнокнязевск – собрались ведущие журналисты округа. Компанию им составил исполняющий обязанности коммерческого директора Ямало-Ненецкого филиала «Ростелеком» Александр Гидеон.

Общение начали с хорошей новости. Для тех, кто решил провести новогодние каникулы вне дома, «Ростелеком» полностью подготовил к нагрузкам сеть сотовой связи в местах зимнего отдыха. Теперь абоненты смогут чаще звонить друг другу, обмениваться SMS-сообщениями и пользоваться мобильным Интернетом. В период новогодних праздников особенно важно, чтобы ямальцы даже в местах зимнего отдыха могли всегда оставаться на связи.

Затем все гости стали активными участниками обрядовых действий: для начала они прошли древний национальный обряд очищения дымом, попутно освобождаясь от всех неприятностей. Несмотря на то, что совсем скоро наступит новогодняя ночь, никто из журналистов не упустил возможность завязать бантик на священном дереве, исполняющем желания. Не удержались гости и от примерки национальных нарядов.

Когда на улице взошло солнце, а столбик термометра опустился к минус 30 градусам, все собравшиеся отправились на укрощение железного зимнего коня – снегохода. «За рулем снежного зимнего коня я впервые, – говорит фотокорреспондент газеты «Полярный круг» Надежда Семенова. – Двести метров со скоростью 100 км/час – это мой личный рекорд на сегодняшний день!»

Снегоход – хорошо, но олени лучше, подумали собравшиеся и пересели на «животный транспорт». Несмотря на то, что многие из гостей, практически, коренные жители, на оленьей упряжке впервые прокатились только в этот день. А после, замерзшие, но счастливые, отправились в гостеприимный и уютный чум. Расположившись возле теплой печки, они еще долго вели беседы про отдых, связь и новогодние подарки.

Кстати, к Новому году «Ростелеком» дарит ямальцам льготный роуминг в самых популярных туристических направлениях: Украине, Турции, Египте, Кипре, Болгарии, Испании, Италии, Беларуси, Польше, Германии, Греции, Казахстане, Азербайджане, Кыргызстане, Хорватии, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Молдове, Шри-Ланке, Финляндии, Норвегии, Грузии, Литве, Латвии, Швеции, Эстонии, Словении, Дании, Сан-Марино, Ватикане.

Опция получила название «Кнопкины путешествуют»: входящие звонки со второй по десятую минуту – бесплатно. Стоимость остальных минут разговора, а также исходящие вызовы на все номера России – по 14 рублей за минуту. Стоимость исходящего SMS – четыре рубля за одно сообщение. Услуга «Кнопкины путешествуют» действует более чем в 30 странах. В целом к новому году услуги роуминга, в режиме онлайн будут доступны в более чем 200 странах мира.

Поддержала предновогодний настрой гостей-журналистов и специально приглашенный бизнес-тренер по позитивному мышлению Елена Панова, которая прививает легкое отношение к жизни и умение правильно смотреть на мир. Журналисты атаковали ее вопросами и делились историями из своей жизни про отдых и телекоммуникации и дружно разгадывали телеком-шараду.

После насыщенных зимних забав, интересной беседы, любопытных фактов про связь гости продегустировали национальную кухню. В завершении мероприятия был разыгран сертификат на безлимитное подключение к развлекательному порталу Zabava.ru. Все без исключения журналисты унесли с собой хорошее настроение, подарки и готовность к новым встречам.

Зимний этносезон открыт, а на отдых, по общему мнению участников мероприятия, следует ехать всей семьей или с друзьями, и обязательно – всегда оставаться на связи.

Светлана АНУФРИЕВА
Фото: Фото Надежды СЕМЕНОВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем