RU89
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Салехарде

Погода-13°

ясная погода, без осадков

ощущается как -16

1 м/c,

с-з.

755мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Санаторий «Россия»: когда движенье в радость

Санаторий «Россия»: когда движенье в радость

В это сложно поверить, но в организме человека находится более 200 костей, которые соединяются между собой суставами разных видов – это придает телу гибкость, подвижность. Поэтому не стоит недооценивать значение суставов, ведь именно они позволяют нам жить полноценной жизнью и чувствовать себя молодыми и энергичными. Заместитель главного врача санатория «Россия» Александр Суховершин предлагает позаботиться о суставах уже сейчас и узнать, как сохранить здоровье и что делать, если суставы уже беспокоят.

Как известно, из-за низкой физической активности кровообращение в суставах ухудшается, что приводит к нарушениям их подвижности. В условиях санатория «Россия» на федеральном курорте Белокуриха имеется возможность систематического применения физических нагрузок в виде ежедневных дозированных лечебных прогулок по маршрутным дорожкам, проходящим как по ровной, так и гористой местности (терренкур с восхождением, скандинавская ходьба). Преимущество метода – комбинированное лечение движением и уникальным низкогорным климатом. В санатории «Россия» разработаны маршруты терренкуров щадяще-тренирующего двигательного режима по принципу использования естественного рельефа природного парка с применением методики восхождений на возвышенность, в гору и по лестницам.

Что же делать, если проблемы с суставами уже начались?

Упражнения для суставов

Не все спортивные занятия хороши для восстановления и поддержания суставов. Важно подобрать варианты с низким уровнем динамики, например плавание или прогулки на велосипеде. В любом случае, желательно обратиться к специалисту для подбора оптимальных нагрузок в каждом отдельном случае.

Укрепление мышц

Сильные и выносливые мышцы вокруг суставов помогут снизить нагрузку на них. Исследования ученых показывают, что, например, слабые мышцы бедер, увеличивают риск развития остеоартрита коленных суставов. Даже небольшое укрепление мышц уменьшает этот риск.

Полезное питание

При проблемах в суставах поможет увеличение рыбных блюд в рационе питания. Жирная холодноводная рыба – богатый источник омега-3 жирных кислот. Они способствуют уменьшению воспаления, сохранят суставы здоровыми. Те, кто не любит рыбу, могут заменить ее рыбьим жиром в капсулах.

Санаторно-курортное лечение

В санатории «Россия» лечение и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата – одно из основных направлений. Эффективные, годами проверенные методы лечения в сочетании с целебными природными факторами курорта дают высокие результаты. Применение азотно-кремнистых радонсодержащих вод, иловосульфидной грязи, аппаратного или подводного и ручного массажей, озонотерапии, ударно-волновой терапии и многих других процедур в сочетании с лечебной физкультурой и аквааэробикой запускают в суставах процессы самовосстановления, и болезненные состояния отступают. После курса санаторно-курортного лечения лечащий врач дает индивидуальные рекомендации, соблюдая которые можно надолго продлить своим суставам активную жизнь.

Именно курортное лечение является мощной профилактикой многих заболеваний, так как природные лечебные факторы в сочетании с физическими нагрузками значительно повышают резервы функционирования различных органов и систем. Поэтому с целью предупреждения заболеваний на курорт нужно приезжать как можно раньше!

1 из 5

Санаторий «Россия» Курорт Белокуриха
сайт: Sanrussia.ru;
телефон: 8-800-250-3770 (бесплатно по России);
электронная почта: info@sanrussia.ru.

Фото: Фото предоставлены санаторием «Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем