Город Состоялось заседание территориального совета при главном федеральном инспекторе по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями

Состоялось заседание территориального совета при главном федеральном инспекторе по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями

Состоялось очередное заседание территориального Совета при главном федеральном инспекторе в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями, передает ИА «Север-Пресс». В начале заседания главный федеральный инспектор в ЯНАО Станислав Казарез сообщил участникам заседания о прошедшем визите на Ямал премьер-министра Михаила Касьянова. При этом он отметил, что у председателя Правительства РФ осталось самое благоприятное впечатление от Ямала.
Основная тема заседания – формирование политической культуры и гражданского общества в регионе. С докладом по этому вопросу выступил председатель региональной общественной организации «Союз молодежи Ямала» Дмитрий Заякин. Специалист Управления юстиции ЯНАО Наталья Истомина сообщила о действующих механизмах регистрации и контроля за уставной деятельностью политических партий и общественных объединений, о ходе реализации федерального закона «О политических партиях», об изменениях и дополнениях в федеральный закон «Об общественных объединениях». О выполнении решения предыдущего заседания Совета в части разработки региональной программы «Формирование установок толерантного сознания и профилактики экстремизма в Ямало-Ненецком автономном округе» сообщила главный специалист информационно-аналитического отдела Аппарата губернатора ЯНАО Нина Дворникова.
В прениях по обсуждаемой тематике выступили представители региональных отделений КПРФ, ЛДПР, СПС, «Союза женщин России», прокурор ЯНАО Николай Ветюгов. В завершении работы заседания Станислав Казарез отметил, что все позитивные предложения представителей общественных организаций, политических партий, органов власти, направленные на развитие политической культуры и гражданского общества, профилактики экстремизма в автономном округе будут документально оформлены и представлены в аппарат Полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем