Город Спайс добрался до Ямала

Спайс добрался до Ямала

Смертельный синтетический наркотик обнаружен на Ямале. Спайсом отравились пять жителей Нового Уренгоя, трое госпитализированы. У всех пострадавших врачи отмечают симптомы, схожие с пациентами из Сургута, пишет «Уралинформбюро».

«Все отравились курительной смесью. У них одинаковая клиническая картина, затрудненно дыхание. Двое доставлены в психоневрологический диспансер Нового Уренгоя, еще один в городскую больницу. Два человека вызвали «скорую», но от госпитализации отказались», – рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

По некоторым данным, один из пострадавших скончался, однако в окружном департаменте здравоохранения эту информацию не подтвердили.

В сентябре 2014 года по России прокатилась волна отравлений «синтетикой». В Кировской области спайс унес пять жизней, почти 400 человек пострадали. В Сургуте погибли семеро наркоманов, более 180 получили тяжелую интоксикацию. Смертельно опасные курительные смеси попадались во Владимире и Краснодаре. В столице Кубани от неизвестного наркотика скончались двое мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем