RU89
Погода

Сейчас-21°C

Сейчас в Салехарде

Погода-21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -25

0 м/c,

штиль.

773мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В ЯНАО электросчетчики перенастроят за счет ресурсоснабжающих компаний

В ЯНАО электросчетчики перенастроят за счет ресурсоснабжающих компаний

Россия 26 октября переведет стрелки на час назад и начнет жить по зимнему времени. В связи с этим возникает необходимость перепрограммирования двухтарифных электрических счетчиков, которые в дневное время электроэнергию считают по одному тарифу, в ночное – по льготному.

Перепрограммируют приборы учета ресурсоснабжающие организации за свой счет. Об этом сегодня директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Михаил Гилёв сообщил на пресс-конференции в Салехарде.
«Если не успели перепрограммировать – ничего страшного, ресурсоснабжающая организация за свой счет без спешки, в рабочем режиме перепрограммирует приборы учета. Ажиотаж начался после того, как в средствах массовой информации сообщили: если не перепрограммировать электросчетчик, то его показания после 26 октября будут принимать как показания обычных одноставочных приборов, и за всю электроэнергию платить придется по дневному тарифу. На самом деле до перепрограммирования счетчика оплата останется такой же, как и была раньше. Даже выгодно – к ночному времени добавляется еще один час», – пояснил он.
Михаил Гилёв отметил, что все мероприятия, связанные с проблемой перепрограммирования для потребителей, пройдут незаметно. При коллективной подаче заявки, эта работа обойдется в двести рублей. Те потребители, кто уже успел за свой счет перепрограммировать электросчетчики, могут эти деньги перевести в счет оплаты потребленной электроэнергии при условии, что известят об этом письменным заявлением ресурсоснабжающую компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем