RU89
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Салехарде

Погода-11°

ясная погода, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

южн.

770мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Пенсии крымчан вырастут в два раза

Пенсии крымчан вырастут в два раза

Общие расходы на пенсии для крымчан составят 36 млрд рублей в год, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. «Общие расходы пенсионной системы Крыма и Севастополя суммарно составляют в пересчете на наши правила и на рубли, на российское законодательство – 36 млрд рублей в год», – сказала зампред правительства.

По ее словам, существуют резервы, которые в данном случае будут обязательно использованы. «Эта система имеет как расходы, так и доходы, у нее есть дефицит, – отметила вице-премьер. – Сейчас мы должны его выверить, потому что их поступления тоже имеют место быть. Это регион, который работает и зарабатывает». Голодец выразила надежду, что будет интенсифицирована курортная деятельность, пишет «ИТАР-ТАСС».

Она отметила, что речи о возрастании страховой нагрузки не стоит. «Дело в том, что в Крыму другая страховая нагрузка, – пояснила Голодец. – Например, в социальные фонды отчисления составляют 36% на работодателей и 4% – на самого работника. Это даже несопоставимые цифры». Тем не менее, вице-премьер заверила, что постепенно все будет приведено к единому порядку, и на жителей Крыма рано или поздно распространится действие всего российского законодательства.

Вице-премьер заверила, что пенсионные права жителей Крыма будут учтены в полном объеме. По ее словам, в настоящий момент чиновники просчитывают варианты, каким образом их засчитывать. «Но права в полном объеме будут учтены, – пообещала она. – У нас несколько вариантов, они обсуждаются. Буквально в ближайшие 2-3 дня мы поймем, как они будут пересчитываться».

Голодец добавила, что пенсии крымчан «существенно возрастут», потому что на сегодняшний день они практически в два раза ниже российских. Пока жители Крыма получают социальные выплаты из старого казначейства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем