Бизнес Мобильный Интернет для деревень Ямала

Мобильный Интернет для деревень Ямала

Сотовый оператор «Мотив» досрочно выполнил план 2015 года по развертыванию сети 4G на своей лицензионной территории. В том числе на Ямале скоростной 4G Интернет от уральского оператора стал доступен не только в городах и крупных поселках, но и в населенных пунктах с несколькими сотнями или десятками жителей – поселке Пельвож, деревнях Ямгорт и Казым-Мыс.

В перспективе зона покрытия сети 4G будет полностью соответствовать зоне покрытия действующей сети GSM, сообщили в компании. «Мы обеспечиваем связью «не интересные» другим операторам участки – например, удаленные населенные пункты, зоны вдоль дорог, – пояснил коммерческий директор компании «Мотив» Константин Брызгалов. – Наша главная задача – максимально полное покрытие, без «дыр» и «белых пятен». И мы уже добились высоких результатов».

Активное развитие сети 4G позволило «Мотиву» первым в России применить новый подход к тарификации услуг связи – отказаться от взимания платы за все исходящие звонки (в том числе на городские номера) и сообщения в домашнем регионе. Новые тарифы стали доступны в середине августа, к настоящему времени к ним, по данным оператора, подключились около 150 тыс. абонентов.

Напомним, на Ямале, по данным социсследований, мобильным Интернетом пользуются уже более половины сотовых абонентов. Развитие сети 4G будет способствовать дальнейшему росту их числа.

Оператор сотовой связи «Мотив» ведет свою деятельность с 1996 года. Лицензионная территория в настоящее время – Свердловская и Курганская области, ХМАО и ЯНАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем