Бизнес Экономика Сколько стоит дом у моря?

Сколько стоит дом у моря?

Самые дешевые «курортные» квартиры – в Египте, а самые дорогие – в Латвии. Агентство «Интеррейтинг» оценило стоимость квартир у моря в десяти странах с недорогой недвижимостью, пользующихся популярностью у россиян.

В качестве эталонной экспертами агентства рассматривалась двухкомнатная квартира (с одной спальней), площадью 60-70 квадратных метров, расположенная не далее одного километра от берега моря. В рейтинг попали только квартиры в сданных домах, либо квартиры со вторичного рынка.

Что интересно, квартиры на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму по стоимости располагаются в середине рейтинга, причем крымская недвижимость примерно на 25% опережает стоимость квартир, расположенных на черноморском побережье России.

К тому же, надо учитывать, что покупая квартиру в большинстве из представленных в рейтинге стран, можно рассчитывать на помещение с чистовой отделкой, расположенное в жилом комплексе, полностью обеспеченном собственной инфраструктурой, тогда как покупая аналогичную квартиру в России, только на черновую отделку и подведенные коммуникации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем