Бизнес Экономика Опрос: каждый третий россиянин избавился от сбережений

Опрос: каждый третий россиянин избавился от сбережений

Каждый третий россиянин защитил свои сбережения, потратив их. Остальные отнесли деньги в банк или купили валюту, таковы результаты опроса, проведенного нашим сайтом на минувшей неделе.

Мы решили выяснить, как в условиях кризиса горожане попытались защитить свои сбережения от обесценивания. Как показал опрос, имеют сбережения почти половина россиян (45%). Треть из них (32%) решили обезопасить себя от кризиса, избавившись от основной части средств. Чаще всего наши сограждане покупали недвижимость (так поступил каждый шестой респондент или 16%). 9% имеющих сбережения потратили деньги на дорогие покупки, такие как отпуск, бытовая техника или ремонт, 7% – приобрели новый автомобиль.

Две трети россиян решили не тратить, а вложить свои сбережения. Большинство (39%) положили деньги во вклад под хороший процент. Перевел свои сбережения в валюту каждый четвертый (26%) участник опроса, ценные бумаги приобрели незначительная часть имеющих сбережения россиян (4%).

Волноваться за свои накопления не пришлось половине горожан. 55% респондентов отметили, что у них «не было и нет сбережений». В опросе приняли участие более 500 читателей сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем