RU89
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Салехарде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

778мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Тазовском районе завершился районный этап конкурса «Учитель года»

В Тазовском районе завершился районный этап конкурса «Учитель года»

В Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа завершился районный этап конкурса «Учитель года», передает

ИА «Север-Пресс»

. На конкурс съехались представители всех школ района. Тазовскую среднюю школу представляла учитель истории Светлана Шестерикова, школу-интернат – учитель рисования и черчения Ольга Кимпал. Единственный мужчина – психолог из Антипаюты Константин Абрамов. Кроме того, в конкурсе приняли участие два учителя начальных классов – Наталья Пахомова из поселка Газ-Сале и Татьяна Шахтарина из Гыды.

«Учитель года» – конкурс, имеющий свои традиции, и в этом году номинации состязаний те же, что и раньше. Единственная особенность, отмечают организаторы, в том, что конкурс стал моложе – средний педагогический стаж участников – 8 лет.

Кроме того, расширился круг специалистов, участвующих в конкурсе. Два претендента кроме педагогического образования имеют диплом психолога.

По словам членов жюри, лидер определился практически с первого этапа – открытого урока. Защита педагогической концепции и мастер-класс лишь подтвердили определившуюся расстановку сил. В итоге учителем года стала преподаватель истории Тазовской средней школы Светлана Шестерикова. В марте она будет представлять район на окружном конкурсе «Учитель года Ямала-2003».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем