RU89
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Салехарде

Погода-17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -22

3 м/c,

с-в.

763мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Вице-губернатор Иосиф Левинзон и глава Тазовского района Николай Харючи провели рабочее совещание

Вице-губернатор Иосиф Левинзон и глава Тазовского района Николай Харючи провели рабочее совещание

Вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Иосиф Левинзон и глава Тазовского района Николай Харючи провели рабочее совещание в администрации муниципального образования, передает ИА «Север-Пресс». Участие в нем приняли руководители бюджетных организаций, директора муниципальных и хозрасчетных предприятий. На совещании были подведены итоги рабочей поездки руководителей автономного округа по району и рассмотрен ряд наиболее острых проблем муниципального образования. В частности, поднимались вопросы увеличения капитальных вложений в сооружение жилья и соцкультбыта, завершения строительства рыбоперерабатывающего завода, увеличения расходов на санитарную авиацию.
Говорилось и о необходимости изменить подходы к формированию бюджетов муниципальных образований. Бюджеты дотационных районов автономного округа почему-то получаются гораздо весомее бюджетов самодостаточных территорий. Руководство муниципального образования сочло этот факт нарушением принципа социальной справедливости.
По итогам совещания был составлен протокол, который будет приложен к основному документу – рабочая группа должна подготовить докладную записку на имя губернатора автономного округа о положении дел в муниципальном образовании Тазовский район.
На пресс-конференции, состоявшейся после совещания, Иосиф Левинзон отметил, что «окончательные итоги потребуют времени. Поэтому мы договорились с членами рабочей группы проработать все поставленные перед нами вопросы и уже по итогам предложить выработать программу или иной ряд рекомендаций по разрешению всех этих проблем»

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем