RU89
Погода

Сейчас-21°C

Сейчас в Салехарде

Погода-21°

ясная погода, без осадков

ощущается как -26

2 м/c,

сев.

765мм 74%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Закрыта на карантин Тазовская средняя школа

Закрыта на карантин Тазовская средняя школа

С 5 марта закрыта на карантин Тазовская средняя школа в Ямало-Ненецкого автономного округа, передает ИА «Север-Пресс». Такое решение принято главным врачом Тазовского центра санэпиднадзора в связи с увеличением числа заболевших гриппом и ОРВИ. В школе сейчас болеют около 300 учащихся – примерно треть от общего числа школьников. Карантин продлится пока 5 дней. Одновременно прекращена работа кружков в Доме творчества детей и юношества.
В Тазовской школе-интернате гриппа пока нет, но многие дети болеют ОРВИ. В Тазовской ЦРБ объявлен внутрибольничный карантин. Запрещены посещения больных в стационаре. В поселке Гыда распространение гриппа пошло на спад, здесь регистрируется в день всего 1-2 случая. А в поселке Газ-Сале грипп пока ни разу не регистрировали.
Симптомы гриппа в этом году характеризуются тем, что на фоне высокой температуры отмечаются головные боли, рези в глазах. Причем болеют и те, кто был привит. Однако, по словам врачей, у людей, прошедших вакцинацию, температура не такая высокая, как у не привитых и болезнь протекает легче.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем