RU89
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Салехарде

Погода-6°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

775мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Реконструкция бывшего общежития в Газ-Сале может затянуться

Реконструкция бывшего общежития в Газ-Сале может затянуться

В Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в поселке Газ-Сале реконструкция бывшего общежития под маневренное жилье может не закончиться в срок, передает ИА «Север-Пресс». Объект реконструируется в рамках окружной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, и в 2003 году на ее реализацию району выделено 35 млн рублей.

На втором этаже здания уже установлены новые дверные коробки и оконные рамы, перекрыты полы, стены обиты сухой штукатуркой. Остались только отделочные работы. Первый этаж пока находятся в стадии доработки.

В последнее время количество рабочих на объекте заметно сократилось. Люди третий месяц не получают заработную плату, а по новому законодательству, если задержка по зарплате превышает 15 дней, то работник имеет право не выходить на работу. Однако 8 человек предприятия ЗАО «Заполяргеолстрой» все-таки решили продолжить работу на объекте.

Причина задержки заработной платы заключается в неудовлетворительном финансировании работ Управлением капитального строительства – в январе-феврале деньги на стройку не выделялись. По словам начальника УКСа Юрия Лукиных, данная задержка была вызвана тем, что в начале нового финансового года бюджет обычно испытывает трудности, но все запланированные на первый квартал объемы финансирования будут перечислены подрядчику в течение марта.

Даже если это обещание будет исполнено, задержка финансирования не пройдет без последствий: все необходимые для ремонта материалы уже на исходе, их нужно докупать, подвозить, и это может сказаться на сроках сдачи объекта в эксплуатацию. Первоначально объект предполагалось сдать в июне.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем