RU89
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Салехарде
Погода-26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -35

9 м/c,

с-в.

758мм 76%
Подробнее
USD 79,73
EUR 93,56
Город В окружном центре открылся памятник Константину Миронову

В окружном центре открылся памятник Константину Миронову

15 декабря, в Салехарде открылся памятник Константину Миронову. Как передает ИА «Север-Пресс», памятник установлен в Городском саду окружной столицы. Открыл памятник губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Юрий Неелов, который в своей речи отметил, что «это памятник не должности, а истории края. Он напоминает, о том, что если человек несет людям добро, любит свою землю - никогда не будет забыт». В церемонии открытия и торжественном митинге также приняли участие председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, председатель Госдумы ЯНАО Сергей Харючи, мэр города Салехард Александр Спирин, представители администрации автономного округа и города, вдова, родственники, друзья Константина Ивановича Миронова и ветераны освоения Севера.
Константин Миронов родился 28 января 1931 года в деревне Нифановка Омской области. В 1966 году окончил заочно высшую партийную школу при ЦК КПСС. Трудовую деятельность начал в 1947 году. 26 августа 1950 года – приехал на практику в город Салехард. После службы в армии работал помощником механика теплохода. С 1959 года по март 1967 года находился на партийной работе. В 1967 году избран председателем Пуровского райисполкома. С 1971 года по 1973 год – заместитель председателя Ямало-Ненецкого окрисполкома. С мая 1973 года по март 1979 год – председатель исполкома Совета народных депутатов Ямало-Ненецкого автономного округа. С марта 1979 года по 1986 год – первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПСС. Награжден орденом Трудового Красного Знамени (1976 год), «Знак почета» (1966 год), Октябрьской революции, Дружбы народов, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР, семью медалями. Умер Константин Миронов в октябре 1999 года.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.