Город На Ямале осужден телефонный мошенник из Курганской области

На Ямале осужден телефонный мошенник из Курганской области

Ноябрьский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Максима Цаллаева, обвиняемого в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»), сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Установлено, что Цаллаев в период с декабря 2014 по январь 2015 года, находясь в Кургане, отправлял с сотового телефона жителям городов Ноябрьска, Новый Уренгой, Губкинский и Надыма смс-сообщения о списании со счета денежных средств либо одобрении кредитов с указанием номера телефона, на который необходимо перезвонить. После того, как обеспокоенные владельцы карт перезванивали, Цаллаев, представившись сотрудником банка, сообщал им заведомо ложные сведения о списании со счета денежных средств и способ отмены ошибочного списания путем набора комбинаций цифр. Следуя инструкциям мошенника, доверчивые граждане переводили на указанные им абонентские номера и банковские счета денежные средства в размере от 10 до 99 тысяч рублей. Таким образом, Цаллаев похитил денежные средства на общую сумму свыше 380 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Цаллаеву наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем