Город Страна и мир Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом

Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом

Президент Владимир Путин пообещал ушедшим в отставку главам регионов способствовать тому, чтобы их опыт был эффективно использован в будущем, информирует пресс-служба Кремля.

С начала февраля в отставку ушли пять глав российских регионов. Свои посты покинули губернатор Карелии Александр Худилайнен, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, новгородский губернатор Сергей Митин и глава Рязанской области Олег Ковалев.

– Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем, – сказал Путин на встрече.

Встреча прошла накануне вечером в Кремле.

Президент поблагодарил бывших губернаторов за проделанную в регионах работу.

– За годы вашей работы регионы изменились и изменились в лучшую сторону. Хотя, безусловно, проблем всегда и везде хватает – и по регионам, и в стране в целом. Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов. Собственно говоря, это главное, ради чего я вас собрал, – сказал Путин.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем