RU89
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Салехарде

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

4 м/c,

с-в.

763мм 69%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В поселке Тазовский появится новый детский сад

В поселке Тазовский появится новый детский сад

В поселке Тазовский завершаются работы по подготовке к сдаче в эксплуатацию нового детского сада на 240 мест. Долгожданный объект позволит решить проблему очередности в дошкольных учреждениях. Основные строительные работы уже закончены.
Как сообщает МУП «Студия «Факт», в детском саду осталось провести пуско-наладочные работы, проверить систему водоочистки, электроснабжение, пожарную сигнализацию, а также устранить некоторые замечания.

«Замечания есть и по строительным работам, и по исполнительной документации, но они все исправимы, ничего ломать не нужно. В основном, есть вопросы по путям эвакуации, радиаторам, указателям», сказал начальник управления капитального строительства Тазовского района Алексей Попенко.
Сейчас работники фирмы «Ямата» активно занимаются уборкой помещений. Скоро здесь начнут монтировать мебель и оборудование.

«Мы отправили перечень по игровому оборудованию, в него входят игровые зоны, спальни, раздевалки. Все оборудование красочное, новое. Старались, чтобы группы были индивидуальными по цвету, по набору мебели»,сообщила начальник отдела дошкольного образования Наталья Мельник.
В детском саду сформируют 15 групп, из них десять общеразвивающих и пять для детей с ограниченными возможностями. 30 марта планируется предоставить извещение об окончании работ, с 15 по 30 апреля пройдет итоговая проверка Госстройнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем