RU89
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Салехарде

Погода-6°

облачно, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

с-в.

776мм 82%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Надыме в продуктовом магазине сотрудники не мыли руки

В Надыме в продуктовом магазине сотрудники не мыли руки

Роспотребнадзор Ямала подал в суд на магазин в Надыме. Речь идет о магазине «Кристалл» ИП Тимохиной в ТЦ «Дом торговли». Как сообщают в управлении, на этот объект пожаловались покупатели. После этого была проведена проверка.

В магазине не было водоснабжения, продавали просроченные продукты, нарушались условия хранения пищевых продуктов, к работе был допущен персонал без медосмотра, алкоголь продавали на территории, прилегающей к детским образовательным учреждениям. Отсутствие воды не позволяло персоналу мыть руки, хотя в магазине осуществлялись нарезка и фасовка гастрономии, не было и возможности помыть полы. Это и стало поводом для обращения санитраных врачей в суд, пишет Ura.ru.

По решению суда в конце сентября текущего года деятельности магазина была приостановлена на 30 суток. Предприниматель устранил нарушения – обеспечил магазин водоснабжением, установил бак и водонагреватель. Поэтому торговую точку разрешили снова открыть, не дожидаясь истечения 30 суток. Предприниматель Тимохина должна заплатить несколько штрафов общей суммой на 50 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем