RU89
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Салехарде

Погода-17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -22

3 м/c,

с-в.

763мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Гималайские башни на ножках признаны лучшими

Гималайские башни на ножках признаны лучшими

Проект гималайских башен для хранения воды выиграл в международном конкурсе небоскребов (2012 Skyscraper Competition), рассказывается в материалах портала об архитектуре Evolo, выступившего организатором соревнования.

Как поясняется, эти башни специально придуманы для того, чтобы противостоять глобальному потеплению – при помощи сбора и накапливания воды. Таким образом, по задумке проектировщиков, башни помогут регулировать использование «самого ценного ресурса» на земле.

«Башни установлены на спиралевидных стеблях и способны отвечать потребностям близлежащих деревень в воде», – рассказывается в материалах, которые приводит РИА «Новости». При этом сооружения не выглядят, как гигантские растения. Их массивные «черенки» состоят каждый из шести переплетенных «ножек», по которым собранная вода передается вниз и доставляется к месту назначения.

«Не удивительно, что этот проект взял первый приз – с таким инновационным подходом к тому, что небоскребы могут делать для окружающей среды», – заключается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем