Мой дом Недвижимость 460 тысяч семей получат жилье к 2017 году

460 тысяч семей получат жилье к 2017 году

460 тысяч семей смогут получить жилье по программе «Жилье для российской семьи», рассчитанной до конца 2017 года, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Предварительно решено, что участие в программе примут 36 регионов. Там планируется дополнительно построить не менее 25 миллионов квадратных метров жилья экономкласса со всей социальной и инженерно-технической инфраструктурой. Программа, по мнению законодателей, улучшит жилищные условий семей, которые не могут приобрести жилье по рыночной цене. Между тем улучшить свой быт стремятся две трети россиян, но для этого им не хватает средств даже на оформление ипотечного займа.

Премьер также заявил, что при реализации программы необходимо обратить пристальное внимание на цену жилья, чтобы квартиры были доступны для большинства семей со средним заработком. Кроме того, государство будет выкупать жилье экономкласса и переселять туда жителей аварийных домов. Часть квартир будет предоставляться гражданам по договорам соцнайма. По словам премьер-министра, строительство жилья в рамках этой программы не предусматривает привлечение средств федерального бюджета. Основным источником финансирования станут средства застройщиков и граждан, которые будут приобретать жилье, а также использование ипотеки и материнского капитала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем