RU89
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Салехарде

Погода-12°

пасмурно, без осадков

ощущается как -16

1 м/c,

южн.

772мм 84%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Председатель Правительства РФ встретился с ямальскими педагогами

Председатель Правительства РФ встретился с ямальскими педагогами

27 ноября, в Салехарде председатель Правительства РФ Михаил Касьянов встретился с ямальскими педагогами. Как передает

ИА «Север-Пресс»

, в первой половине дня Михаил Касьянов посетил многопрофильную гимназию Салехарда. В ходе знакомства с этим учебным заведением премьер-министр РФ ответил на ряд вопросов педагогов гимназии. В основном они касались возможных изменений в системе оплаты труда в бюджетной сфере.

Так, отвечая на вопрос о том, планируется ли Правительством РФ поэтапное повышение заработной платы работников бюджетной сферы до среднего уровня зарплаты в промышленности, Михаил Касьянов сказал следующее: «Средний уровень заработной платы в промышленности от Правительства РФ зависит только косвенно. А зарплата бюджетников должна соответствовать среднему уровню заработной платы в стране. В следующем году мы увеличиваем зарплату работникам бюджетной сферы и начинаем переход на отраслевую систему оплаты труда, которая, при определенной дифференцированности, позволяет еще больше увеличить доходы бюджетников».

Говоря об уровне повышения заработной платы работников бюджетной сферы, Михаил Касьянов отметил, что минимум – это компенсация инфляционных процессов, а максимальный уровень будет зависеть от роста экономики.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter