RU89
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Салехарде

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

южн.

767мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Лабытнангах увеличилось число случаев укусов собак

В Лабытнангах увеличилось число случаев укусов собак

В Лабытнангах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) возросло число случаев укусов собак. Так, если в 2001 году зарегистрировано 83 происшествия, то в 2002 - уже 102. По заключению специалистов центра госсанэпиднадзора, эта цифра превышает общегодовые показатели за все последние пять лет. Однако изменились не только количественные данные.
Если раньше в подавляющем большинстве кусали домашние животные, то теперь люди страдают от безнадзорных собак. Среди потерпевших - 45 детей, 33 раны признаны опасными. Специалисты объясняют это тем, что раньше в городе бродячих собак отстреливали, а с прошлого года такую форму борьбы с животными прокурор города категорически запретил. Есть более приемлемый вариант решения проблемы - отлов, но к этому пока не готовы подразделения жилищно-коммунального хозяйства, которые должны проводить данную работу.
Как передает сегодня, 29 ноября, региональная интернет-газета «Вслух.Ру», в администрации на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы города Любови Харуненко обсуждали сложившуюся ситуацию. В очередной раз было дано задание ответственным должностным лицам подготовить план мероприятий с указанием конкретных сроков. Пока специалисты думают, как бороться с агрессивностью собак, жители Лабытнангов по-прежнему будут с боязнью ходить во многих районах из-за большого количества бродячих животных.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем