USD 90,99
EUR 98,78
Город Ямальские тяжелоатлеты взяли золото и серебро

Ямальские тяжелоатлеты взяли золото и серебро

Пуровские спортсмены успешно выступили на чемпионате УрФО по тяжелой атлетике и на втором этапе летней Спартакиады молодежи России, которые прошли в Шадринске (Курганская область). В соревнованиях участвовали спортсмены шести субъектов УрФО.

Как сообщает ИА «Север-пресс», Максим Миронов стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 94 килограммов. В рывке Максим поднял штангу весом 156 килограммов, а в толчке ему покорился вес 190 килограммов. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель культурно-спортивного комплекса «Геолог» города Тарко-Сале Эдуард Форсунов.

В соревнованиях среди девушек в весовой категории до 53 килограммов чемпионом УрФО стала Елена Сухарь. Ее результаты: рывок – 70 килограммов, толчок – 90 килограммов, сумма двоеборья – 160 килограммов. Кроме того, Елена стала победителем летней Спартакиады молодежи России среди женщин в весовой категории до 53 килограммов.

Тренируется спортсменка в пуровской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва города Тарко-Сале под руководством тренеров-преподавателей Игоря Финогина и Светланы Карпенко.

Отметим, женская сборная команда ЯНАО стала бронзовым призером чемпионата УрФО.