USD 90,99
EUR 98,78
Город На Ямале сформирована сборная команда округа по пауэрлифтингу

На Ямале сформирована сборная команда округа по пауэрлифтингу

С 16 по 19 февраля в Ноябрьске прошло VIII открытое лично-командное первенство Ямала по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 18 лет.

Как сообщает портал Nakanune.ru, в этих соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из шести муниципалитетов. Всего было разыграно 23 комплекта медалей в личном первенстве.

По итогам мероприятия в командном первенстве первое место заняла команда Ноябрьска, второе – команда Пуровского района, третье – Муравленко. Абсолютным победителем соревнований среди девушек стала Вероника Петушкова из Ханымея, а среди юношей – Руслан Мусханов из Тарко-Сале.

Добавим, что в ходе соревнований три спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

Кроме того, в рамках мероприятия проходил IV открытый чемпионат Ямала по жиму лежа среди мужчин и женщин, в котором прияли участие 51 спортсмен. В командном первенстве победителем стала команда Ноябрьск, второе место заняла команда Пуровского района и третье место – команда города Лабытнанги. Абсолютным победителем соревнований среди девушек стала Ирина Воронцова из Ноябрьска, а среди юношей – Игорь Рогоусов из Лабытнанги.

Также проводилось III открытое окружное первенство по жиму лежа среди юниоров (до 23 лет), субюниоров (до 18 лет), ветеранов (старше 40 лет) и инвалидов, в котором принимали участие 44 спортсмена из шести муниципальных образований округа. Абсолютными победителями в группе юношей и девушек стали Вероника Ганган и Никита Парадиев из Ноябрьска, в группе юниоров – Ирина Воронцова и Кирилл Круть также из Ноябрьска. Лидерами в группе ветеранов – Наталья Форсунова из Тарко-Сале и Сергей Южаков из Ханымея, а в группе инвалидов абсолютными победителями стали Ольга Миронова из Ноябрьска и Артем Цепелев из Муравленко.

Отметим, что в итоге была сформирована сборная команда Ямала. Те спортсмены, которые вошли в ее состав, будут защищать честь ЯНАО на чемпионате России по жиму лежа, который пройдет с 10 по 18 марта в Суздале, а также с 20 по 28 марта в Бердске на первенстве страны среди юниоров по пауэрлифтингу.