Город Ямальцы блестяще выступили на фестивале Паралимпийского спорта

Ямальцы блестяще выступили на фестивале Паралимпийского спорта

В соревнованиях по дартсу первое место заняла Ольга Казанкевич из Ноябрьска, на третью ступень пьедестала поднялась Нина Рощина из Надыма. В турнире по настольному теннису отличились Наталья Петренко (Ноябрьск) – 3 золота и 1 бронза и О.Казанкевич – 5 наград. Не было равных ямальским спортсменам в соревнованиях по пауэрлифтингу. Золотые медали завоевали О.Казанкевич, Артем Цепелев (Муравленко) и Константин Першаков (Ноябрьск).

Как пишет «Уралинформбюро», в соревнованиях по шашкам Н.Рощина стала первой, а на турнире по шахматам – второй. В арм-спорте высший класс показали О.Казанкевич и Н.Рощина, серебряная медаль – на счету Н.Петренко. Спортсмены завоевали 19 медалей, 12 из них – золотые.

Во время фестиваля прошла внеочередная конференция Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На ней были рассмотрены вопросы подготовки спортсменов к Паралимпийским играм в Лондоне и Сочи.