USD 90,41
EUR 98,30
Город Ямальские легкоатлеты завоевали три «золота» областного чемпионата

Ямальские легкоатлеты завоевали три «золота» областного чемпионата

Лично-командный чемпионат и первенство Тюменской области по легкой атлетике прошли в Тюмени в конце июня. В соревнованиях приняли участие более 250 представителей Тюменской области, Югры и Ямала.

Как пишет ИИ «NewsProm.ru», сборная ЯНАО завоевала три золотых и одну серебряную медаль соревнований.

Честь округа защищали члены сборной ЯНАО по легкой атлетике Денис Кораблев, Дмитрий Васильев, Андрей Головин, Виталий Сорокотяга, Надежда Стаценко, Олег Мамаев и Кирилл Ермоленко под предвадительством тренера Григория Хангельдиева.

В первый же день соревнований ямальский спортсмен Олег Мамаев стал обладателем первой золотой медали сборной Ямала. В первенстве среди юношей 1997–1999 годов рождения он прибежал первым на дистанции 1500 м. На аналогичной дистанции чемпионата среди мужчин серебряным призером стал Денис Кораблев.

Второй день соревнований открывал забег на дистанции 5000 м, на которой не было равных ямальскому стайеру Денису Кораблеву, завоевавшему вторую медаль соревнований.

На этом победы легкоатлетов Ямала не окончились. Представительница женской части окружной команды Надежда Стаценко в забеге на 100 м с барьерами также завоевала золотую медаль.