Город Ямальские спортсменки стали победителями кубка России по пауэрлифтингу

Ямальские спортсменки стали победителями кубка России по пауэрлифтингу

Женская сборная Ямала заняла первое общекомандное место на кубке России по пауэрлифтингу, который завершился в Тюмени. Среди мужчин лучшей стала сборная Югры, пишет ИА «Север-Пресс».

Как рассказал вице-президент Федерации пауэрлифтинга IPF ЯНАО Мухарбек Хосроев, Наталья Форсунова из Тарко-Сале стала победителем в весовой категории восемьдесят четыре килограмма и выше. Спортсменка выполнила норматив Мастер спорта России международного класса. С хорошими результатами выступили ноябрьские спортсменки: Дарья Герасимова стала серебряным призером в весовой категории 72 килограмма, Наталья Мельникова – бронзовым призером в категории 57 килограммов. Четвертый результат и у ноябрянок Натальи Мельниковой и Алеси Саранча. Среди мужчин четвертый и пятый результат показали Игорь Кисляк из поселка Тазовский и Сергей Комаров из Тарко-Сале. Еще три ямальских спортсмена по итогам выступлений заняли шестое и восьмое места.

В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из 27 регионов страны. Организаторами поездки ямальской сборной выступили окружной департамент по физической культуре и спорту, Федерация пауэрлифтинга IPF ЯНАО и администрация Пуровского района.