Бизнес Город Западно-Сибирский банк Сбербанка получил 18,5 миллиарда рублей прибыли

Западно-Сибирский банк Сбербанка получил 18,5 миллиарда рублей прибыли

По итогам 11 месяцев 2012 года Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» получил 18,5 миллиардов рублей прибыли до налогов. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года

Значительно – почти на 73 миллиарда рублей с начала года – увеличился кредитный портфель. На 1 декабря его размер составил 357,5 миллиардов рублей.

За январь-ноябрь юридическим лицам предоставлены кредитные средства на сумму 237 миллиардов рублей. Это на 33 миллиарда превышает результат аналогичного периода прошлого года. На финансирование строительных и инвестиционных проектов направлено 18,3 миллиарда рублей. Общий объем инвестиций в реальный сектор экономики Тюменской и Омской областей, Ямала и Югры на 1 декабря составил 194 миллиарда рублей.

На данный момент корпоративный кредитный портфель преодолел отметку в 200 миллиардов рублей. Почти 240 тысяч кредитов на сумму 102 миллиарда рублей получили физические лица. Объем выданных средств населению к уровню прошлого года возрос в 1,6 раза. Особенно заметный рост отмечается в потребительском и автокредитовании. По данным направлениям выдано более 65,5 миллиарда рублей. На приобретение жилья клиенты взяли в Сбербанке 36 миллиардов рублей, из которых почти 11,6 миллиарда выдано молодым семьям. Таким образом, объем срочного кредитного портфеля частных клиентов составил 167 миллиардов рублей.

Общая сумма привлеченных средств корпоративных клиентов на 1 декабря 2012 года достигла 93 миллиардов рублей. Объем средств на счетах физических лиц увеличился с начала года на 25 миллиардов – до 237 миллиардов рублей.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем