USD 91,82
EUR 98,95
Город Волейболисты Ямала привезли на родину серебро

Волейболисты Ямала привезли на родину серебро

Розыгрыш II Кубка мужской Молодежной лиги Чемпионата России закончился удачно для спортсменов Ямала. Команда из Нового Уренгоя вернулась домой с серебряной медалью, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Борьба за Кубок велась в Казани с 21 по 27 мая. Трофей оспаривали восемь сильнейших команд страны. В полуфинальной игре ямальцам противостоял победитель первенства Молодежной лиги и фаворит Кубка – московское «Динамо-Олимп». Ямальский «Факел» выиграл у столичной команды со счетом 3:1, пишет ИА УралПолит.Ru.

В финале северяне встретились с новосибирским «СДЮШОР-Локомотив-2». Противник оказался более опытным, ямальцы уступили – 1:3.

Серебро Кубка стало вторым для «Факела» за сезон после второго места чемпионата Молодежной лиги.

На счету ямальцев оказались несколько золотых, серебряных и бронзовых наград в чемпионатах Европы и мира по силовым видам спорта и боксу, а спортсмены из Тарко-Сале выиграли национальный чемпионат по фрироупу.