Город Ямальские тяжелоатлеты завоевали медали на первенстве России

Ямальские тяжелоатлеты завоевали медали на первенстве России

Ямальские спортсмены стали победителями первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов, которое прошло в городе Мытищи Московской области. Округ представляли четверо тяжелоатлетов из Нового Уренгоя. Команда Ямала заняла первое место в возрастной группе от 50 до 59 лет, пишет ИА «Север-Пресс».

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО, в этой возрастной группе в жиме лежа соревновались 43 спортсмена из 26 городов. Золотые медали завоевали Олег Мущинский в весовой категории более 120 килограммов, набравший 257,5 очка, и Владимир Мельник в весовой категории 66 килограммов с результатом 155 очков. Кроме того, Олег Мущинский одержал победу в абсолютном первенстве в своей возрастной группе и установил рекорд России. На вторую ступень пьедестала поднялся Александр Власов, который в весовой категории 93 килограмма набрал 100 очков.

Николай Волков выступал в возрастной группе от 60 до 69 лет, где за победу боролись 18 спортсменов из 15 российских городов. В весовой категории 83 килограмма он набрал 177,5 очка и занял первое место. Спортсмен также стал серебряным призером в абсолютном первенстве в своей возрастной группе.