Город В Ноябрьске российские тяжелоатлеты завоевали пять медалей

В Ноябрьске российские тяжелоатлеты завоевали пять медалей

В Ноябрьске выявили сильнейших тяжелоатлетов из 15 стран. В этом году в четвертом Международном турнире на Кубок президента РФ по тяжелой атлетике участвовали спортсмены России, Китая, Армении, Польши, Венгрии, Латвии, Венесуэлы и другие. Они состязались в пяти весовых категориях.

На церемонии открытия турнира прозвучало обращение президента РФ Владимира Путина к участникам турнира. В частности, в нем говорится: «Нынешний турнир получил статус квалификационных соревнований к 30 первым Олимпийским летним играм Рио-де-Жанейро. Это еще одно подтверждение высокого уровня соревнований, признание большой роли России в развитии мировой тяжелой атлетики».
Заместитель губернатора Ямала Александр Мажаров пожелал тяжелоатлетам удачи и новых рекордов. Представитель секретариата Международной федерации тяжелой атлетики Ева Балог вручила правительству ЯНАО диплом в знак благодарности за поддержку Кубка президента России.
Российские тяжелоатлеты показали на соревнованиях хорошие результаты и удостоились звания «Лучшей команды». В копилке россиян – одна золотая, по две серебряные и бронзовые медали.
Первое место в весовой категории 94 килограмма занял Егор Климанов. Анатолий Савчук (более 105 килограммов) и Сослан Дзагоев (до 105 килограммов) взяли серебро. Екатерина Ютволина и Юлия Завгородняя стали бронзовыми призерами турнира, пишет sever-press.ru.