RU89
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Салехарде

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -20

7 м/c,

зап.

750мм 71%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

На Ямале продолжается ремонт 14 образовательных учреждений

На Ямале в 14 образовательных учреждениях продолжатся плановые ремонтные работы. Они будут вводиться в эксплуатацию в течение учебного года. Об этом директор окружного департамента образования Ирина Сидорова сообщила на заседании правительства ЯНАО.

Глава ведомства доложила, что восьмая школа и детский сад «Сказка» в городе Лабытнанги находятся на особом контроле губернатора ЯНАО. Все основные работы в школе завершены. Прошло выездное заседание с главой города, где говорилось о большом объеме выполненных работ и о том, как изменилась школа. «Там очень интересные цветовые решения коридоров и классов. Гарантируется, что до второго сентября все строительные работы завершатся, еще через неделю – фасадные работы. По заверению главы города, дети начнут заниматься в школе с первого учебного дня. Торжественное открытие намечено в рамках праздничных мероприятий дня города», – пояснила она. В детском саду внутренние работы планируют закончить, фасады здания будут готовы к середине сентября. По словам Ирины Сидоровой, напряжения с местами в детских садах нет, объект постараются также сдать к юбилею города.

По объективным причинам пока не готовы школа и детский сад в Муравленко, где подрядчик задерживает выполнение работ по контракту. По этой же причине отстают от графика в Шурышкарском районе. В Аксарке преобразуют здание детского дома в детский сад. В Харпе из-за сильного ветра снесло крышу, что увеличило объемы и продлило сроки выполнения работ. В Салехарде четыре детских сада не ремонтировались несколько лет, поэтому объем работ очень большой. Вводить их планируют в сентябре-октябре этого года. В Ноябрьске по плану проводятся комплексные ремонты.

Особое внимание Ирина Сидорова уделила пятой губкинской школе, которая не работает целый учебный год, и в наступающем учебном году дети будут заниматься в других школах. Из-за сокращения финансирования строительство и реконструкция этого объекта остановлены. «Либо нужно принимать решение о закрытии этой школы и расформировании детей по другим коллективам, либо искать другое решение», – подчеркнула она, пишет sever-press.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем