RU89
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Салехарде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

с-в.

755мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Акцизы на топливо повысят для удвоения строительства дорог

Акцизы на топливо повысят для удвоения строительства дорог

1 июля Министерство транспорта Российской Федерации представит предложение по увеличению объемов дорожного строительства. План будет составлен аж до 2022 года. Также среди предложений ожидается увеличение акцизов на топливо. Об этом рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, на сегодняшний день строительство и ремонт дорог очень недостаточное. «Нам не хватает объемов региональных дорожных фондов, не хватает акцизов, а некоторые субъекты, как я с удивлением узнал, используют собираемые средства не по назначению», – отметил министр.

Среди регионов с самым неблагополучным состоянием дорог министр назвал Тюменскую и Вологодскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Также со стороны Максима Соколова предложено увеличить акцизы на топливо, чтобы компенсировать недостаток финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.