RU89
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Салехарде

Погода-16°

переменная облачность, снег

ощущается как -22

4 м/c,

сев.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Прокуратура потребовала ареста «гонщиков» на Gelandewagen

Прокуратура потребовала ареста «гонщиков» на Gelandewagen

Прокуратура Москвы считает недостаточной подписку о невыезде в отношении компании молодых людей, которые в мае этого года устроили гонки с полицией на Mercedes Gelandewagen. Ведомство настаивает на взятии фигурантов под стражу, включая сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова. Об этом сообщает РБК.

В прокуратуре отмечают, что обвиняемые могут оказать давление на свидетелей, уничтожить вещественные доказательства или скрыться за границей. В сообщении ведомства говорится, что Шамсуаров пытался уклониться от явки в суд, Абдувахоб Маджидов предпринимал попытки скрыться, а Виктор Усков уже имеет судимость за совершение умышленного преступления, а новые преступления совершил в период испытательного срока.

Напомним, что после многочисленных раундов возбуждения уголовных дел и их прекращения прокуратурой молодым людям предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти», максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до пяти лет,а также по статье ст. 319 УК «Оскорбление представителя власти».

UPD: Как позже сообщило агентство ТАСС, Следственными органами Главного следственного управления СК по Москве отказано в изменении меры пресечения на более строгую. Представитель СКР отметил, что участники инцидента не нарушают ранее избранной меры пресечения и не оказывают давления на свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем