Авто SKODA презентует новый кроссовер Kodiaq

SKODA презентует новый кроссовер Kodiaq

Официальная презентация автомобиля состоится сегодня, 1 сентября, в 20:00 по московскому времени, однако в СМИ уже просочились фотографии новинки, которая открывает новую главу в истории марки SKODA: до сих пор в модельном ряду фирмы не было столь крупных кроссоверов с семиместным салоном.

Дизайн автомобиля во многом повторяет концепт-кар VisionS, и одной из его отличительных особенностей являются сдвоенные передние фары: ожидается, что решение постепенно распространится на остальные модели SKODA, включая рестайлинговую Octavia III.

В основе Kodiaq платформа MQB, лежащая в основе Octavia и Superb, однако сам автомобиль крупнее остальных моделей SKODA, отличаясь традиционным для марки вниманием к практичности – например, объем багажника при пятиместном салоне составляет 720 литров.

Автомобиль будет комплектоваться стандартным для платформы MQB набором моторов, начиная со 125-сильного мотора 1,4 TSI. Также будет доступна его 150-сильная версия, двухлитровый мотор 2,0 TSI (180 л.с.), а также два дизеля мощностью 150 и 180 л.с. Автомобиль может комплектоваться преселективной коробкой передач DSG и полноприводной трансмиссией с муфтой Haldex в приводе задних колес.

Продажи в России стартуют не ранее 2017 года, цены объявят позже. Наиболее близкой к Kodaiq моделью концерна VAG станет новый VW Tiguan, который на первых порах в России будет предлагаться параллельно с нынешней моделью.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем