RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

с-з.

757мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Сбербанк понизил ставки по рублевым депозитам

Сбербанк понизил ставки по рублевым депозитам

С 15 января Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам, сохранив уровень дохода для пенсионеров, и по валютным депозитам.

«Сбербанк внес коррективы в условия по депозитам в рублях. При этом, следуя принципу социальной ответственности, банк сохранил привлекательные условия для наименее защищенных слоев населения – пенсионеров. Процентные ставки по валютным вкладам остались на прежнем уровне», – отмечается в сообщении банка.

Максимальная ставка по «Депозиту» Сбербанка составляет теперь 8% годовых, по «Пополняемому депозиту» и «Особому депозиту» — 6,75% годовых, по «Накопительному депозиту» – 7,75% годовых, по «Доверительному» – 8,5% годовых. Например, по вкладу «Доверительный» сроком на один-два года ставка снизилась на 2,5%, с 10,5 до 8% годовых, по «Пополняемому депозиту» ставка упала на 1,75%, до 5,75% при сумме вклада от 100 тысяч до миллиона рублей.

Таким образом, Сбербанк вернул ставки по вкладам на докризисный уровень. Это более важный индикатор стоимости денег, чем ставка ЦБ, считают эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем