Бизнес Экономика Выросли продажи подержанных авто

Выросли продажи подержанных авто

Количество проданных на вторичном рынке автомобилей в прошлом году выросло на 4,1 процента по сравнению с 2012 годом, приводит данные аналитическое агентство «Автостат». Согласно исследованию этого агентства, количество проданных на вторичном рынке автомобилей по итогам 2013 года составило 5 миллионов 636 тысяч.

Продажи подержанных автомобилей Lada сократились по итогам года на 2,5%, ситуацию не спасли даже успешные продажи декабря. В последнем месяце прошлого года они выросли почти на 22% по сравнению с декабрем 2012 года.

Лидер модельного рейтинга – вазовская «семерка» Lada 2107. Всего за год их продано почти 227 тысяч. Выросли продажи и Lada 2114. Всего их реализовано около 180 тысяч. Подросли продажи вазовского внедорожника – бывшей «Нивы». Интерес к ней вырос на 7,8 процента по результатам года. А «Приор» в прошлом году было продано больше на четверть.

Лидер продаж б/у иномарок прежний – Toyota. За год их продано более 670 тысяч штук. Это на 5,3 процента больше, чем в 2012 году. На второй строчке рейтинга продаж Nissan, на третьей – Ford. Практически все иномарки по итогам года показали рост продаж. Но есть и исключения. Например, марка Dodge потеряла 1,5 процента. Chrysler недопродал 5,1 процента по сравнению с годом предыдущим. Однако декабрь был успешным буквально для всех. В топ-10 по числу проданных на вторичном рынке автомобилей попали также Chevrolet, Hyundai, Volkswagen, Mitsubishi, Honda, Renault, Opel.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем