Бизнес Экономика Мавроди заявил о полном контроле над биткоином

Мавроди заявил о полном контроле над биткоином

Отказ создателя МММ Сергея Мавродия от использования биткоина полностью обрушит его курс, заявил он. «Если я откажусь использовать биткоины завтра, то его курс рухнет, – рассказал Мавроди. – Вы можете посмотреть на ежедневные письма счастья на сайте (финансовой пирамиды) и оценить его (биткоина) ценность». Он подчеркнул, что на сервере сохранены не все публикации писем. «Невозможно опубликовать их все», – прокомментировал он Financial Times.

При этом Мавроди обратил внимание, что не ставит своей целью манипуляцию курсами биткоина. Он также добавил, что не считает МММ финансовой пирамидой. Он уточнил, что все счета принадлежат частным лицам, которые переводят средства непосредственно друг друга без посредников. «Все риски оговорены для участников», – подчеркнул он.

Количество участников МММ Мавроди отказался называть. Он объяснил это тем, что существуют два проекта – MMM-China без криптовалюты и MMM-Global и использованием исключительно биткоинов.

Ранее Financial Times передавало, что резкий рост курса биткоина связан с популярностью «социально-финансовой сети» МММ в Китае. За этот месяц курс биткоина вырос практически вдвое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем