RU89
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Салехарде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

с-в.

755мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика ЦБ определил требования к защите потребителей страховых услуг

ЦБ определил требования к защите потребителей страховых услуг

Это следует из подготовленных Банком России требований к базовым стандартам защиты потребителей страховых услуг. Предполагается, что документ вступит в силу уже в первом квартале 2016 г. Он устанавливает требования к содержанию базового стандарта защиты прав потребителей страховых услуг, который должен будет разработать Всероссийский союз страховщиков (ВСС), передает АСН.

В частности, страховые компании должны будут обеспечить доступность потребителям подробной информации о страховых продуктах во всех точках продаж. Кроме того, страховщики должны будут предпринимать меры, направленные на недопущение навязывания клиентам дополнительных страховых услуг и введение их в заблуждение относительно качеств страхового продукта.

В проекте оговаривается, что страховые компании должны будут исключить препятствия для аудио-, видеозаписи и фотосъемки процесса общения с клиентом. Также страховщик должен будет обеспечить отсутствие очередей как при заключении договоров, так и при приеме документов на выплату.

Разработанный ВСС стандарт должен будет также определять «порядок установления имущественной ответственности страховщика за утрату выплатных документов или их части перед клиентом в размере предполагаемой страховой выплаты (страхового возмещения)», говорится в документе ЦБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.