Образование Большие возможности и приморский климат: почему студенты из Салехарда едут учиться в Калининград

Большие возможности и приморский климат: почему студенты из Салехарда едут учиться в Калининград

В нестабильной ситуации самым стабильным остается образование, говорят в Президентской академии

Статус Президентской академии обязывает соответствовать самым высоким стандартам качества

20 июня во всех вузах страны стартовала приемная кампания. Выпускники школ и колледжей выбирают вуз, направления подготовки, рассчитывают свои баллы для поступления на желанную программу. Калининградская область — самый западный регион России — привлекает студентов со всей страны комфортным приморским климатом, безопасностью и сильными образовательными программами.

Образование — это инвестиция в будущее

В кампусе Президентской академии считают, что в современной ситуации самым стабильным остается образование. Образование — это инвестиции в будущее. Поступление в Западный филиал Президентской академии на программу любого уровня гарантирует большие образовательные возможности.

— Судите сами: придя к нам в 14–15 лет на одну из 11 программ среднего профессионального образования, студент, отучившись 3 или 4 года, без ЕГЭ, через наши внутренние вступительные испытания поступает на программы высшего образования. Затем, при желании, — на программу магистратуры. И далее он может совершенствовать свое мастерство либо вообще получить другую квалификацию на программах ДПО, — поясняет Михаил Плюхин, директор Западного филиала.

В академии можно учиться непрерывно

— Многих родителей из-за пределов Калининградской области региона волнует ситуация в нашей области, ее транспортная доступность в том числе. Да, нам сейчас сложно в информационном плане, да, чуть сложнее стала логистика с точки зрения увеличения времени движения самолета в область, но при этом пассажирские поезда ходят ежедневно, самолеты летают, туристы приезжают. Климат остается таким же мягким, люди — приветливыми, а образование — качественным. Наш регион буквально создан, чтобы эффективно и с удовольствием получать здесь образование и строить профессиональную карьеру, — говорят в Западном филиале РАНХиГС.

В 2022 году академия принимает документы от абитуриентов на 7 программ высшего образования, 11 программ среднего профессионального образования и 3 программы магистратуры. Среди программ подготовки — «Государственное и муниципальное управление. Цифровое государство», «Экономическая безопасность», «Менеджмент/ Сервис в сфере гостеприимства», «Экономика», «Юриспруденция». В Колледже Западного филиала, который в этом году отметил 75-летие, абитуриентам предлагают такие актуальные программы, как «Право и социальное обеспечение», «Информационные системы и программирование», «Банковское дело», «Туризм», «Гостиничное дело», «Операционная деятельность в логистике» и другие.

В филиале уделяют большое внимание внеучебной деятельности

В Западном филиале большое внимание уделяют внеучебной деятельности: развитию спортивных, творческих талантов.

— Мы активно и успешно развиваем в академии командные виды спорта. Отдельно отмечу хоккей как нашу успешную инициативу. Наша студенческая хоккейная команда быстро стала лидером регионального хоккея и успешно выступает на выездных соревнованиях. Наши баскетболисты в дебютном для себя спортивном сезоне стали вторыми в регионе, а волейболистки — обладатели наград за 3 место в отборочных соревнованиях к всероссийской летней универсиаде в СЗФО, — рассказывает директор академии в Калининграде Михаил Плюхин.

Реализовать себя можно и в учебе, и в творчестве, и в спорте

— Вообще студенческих активностей у нас очень много: студотряды, в составе которых ребята выезжают на работы по Калининградской области и России и имеют возможность заработать за летний сезон; это волонтеры, которые помогают в организации спортивных мероприятий, организуют экологические акции и участвуют в них; это наши активисты, участвующие в различных патриотических акциях. Возможностей реализовать себя и в учебе, и в творчестве, и спорте. Главное — не упустить шанс ими воспользоваться, — говорят в Западном филиале РАНХиГС.

Здесь ждут активных и мотивированных ребят

Статус Президентской академии обязывает соответствовать самым высоким стандартам качества, поэтому в Калининграде ждут мотивированных, целеустремленных и активно вовлеченных в процесс обучения студентов.

Подробнее о программах подготовки и специфике обучения в Калининграде — на сайте.
Телефоны приемной комиссии: +7401 2972365, 89114590138.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем