RU89
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Салехарде

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

южн.

770мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Тазовском районе с рабочим визитом находится вице-губернатор Иосиф Левинзон

В Тазовском районе с рабочим визитом находится вице-губернатор Иосиф Левинзон

В Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округе (ЯНАО) с рабочим визитом находится вице-губернатор ЯНАО Иосиф Левинзон, передает ИА «Север-Пресс». В поездке также принимают участие депутат Госдумы РФ Наталья Комарова, заместители губернатора ЯНАО Александр Мещерин и Николай Бабин, начальники и специалисты департаментов администрации ЯНАО.
Поездка планировалась еще в конце 2002 года по просьбе главы муниципального образования. Поскольку, по мнению местных властей, принятый на 2003 год бюджет муниципального образования не позволяет решить самые острые проблемы в разных сферах хозяйствования, в том числе и социальные. Члены рабочей группы побывали в поселках Гыда, Антипаюта и Находка, посетили объекты жизнеобеспечения и строительства в районном центре. Кроме того, по плану намечено рабочее совещание в администрации района.
Представители района намерены поднять вопросы о выделении дополнительных финансов на строительство объектов жилья и соцкультбыта, в том числе и по окружным программам, решения части организационных проблем в строительстве, вопросы функционирования систем жизнеобеспечения, транспорта и связи, погашения кредиторской задолженности, а также окончательного решения судьбы Тадебе-Яхи (фактории, создаваемой за счет средств окружного бюджета на базе брошенного геологического поселка).
По мнению Иосифа Левинзона, ситуация в Тазовском районе самая неблагоприятная по сравнению с другими муниципальными образованиями округа – и в плане жилищно-коммунального хозяйства, и агропромышленного комплекса, и социальной сферы. Помогать тазовчанам действительно надо, но в какой мере и каким образом – будет обсуждаться в Салехарде.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем