RU89
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Салехарде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город Быть ли уголовному делу, решат оперативники

Быть ли уголовному делу, решат оперативники

Тюменский межрайонный следственный отдел в ближайшее время примет решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по ЧП на танкере. Как уже сообщалось ранее, 5 сентября в речном порту Ямбурга на грузовом танкере вспыхнул газоконденсат. Последовал взрыв, а затем пожар, в результате которого пострадали три члена экипажа. В реанимацию медсанчасти были доставлены моторист, старший моторист и рулевой. Они получили термические ожоги второй и третей степени – 17–40% от всей поверхности тела. Корабль, пострадавший от взрыва, был арендован для северного завоза топлива в отдаленные населенные пункты Ямала. В результате аварии были повреждены деревянные конструкции танкера – ходовая рубка, левый борт и два грузовых танка.

На место происшествия выехали работники Тюменского межрайонного следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте при прокуратуре РФ во главе с заместителем руководителя отдела Дмитрием Кожуховым. В ближайшее время оперативники должны установить обстоятельства и причины произошедшего. К проверке также должны подключиться специалисты Государственной инспекции труда для установления причин аварии и лиц, виновных в ней. После этого Тюменский межрайонный следственный отдел примет решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.