RU89
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Салехарде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-в.

753мм 94%
Подробнее
USD 77,96
EUR 88,91
Город В Новом Уренгое экс-начальника казначейства города отдали под суд

В Новом Уренгое экс-начальника казначейства города отдали под суд

В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления бюджета учета имущества казны города, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В октябре 2007 Снежана Литвиненко, начальник Управления бюджета учета имущества казны и главный бухгалтер Департамента недвижимости Нового Уренгоя, в отсутствии договоров подписала и направила в Управление финансов платежные поручения на оплату оргтехники общей стоимостью около 130 тысяч рублей.

Департамент недвижимости перечислил индивидуальному предпринимателю эти деньги. Прокурорской проверкой установлено, что товар был приобретен по завышенным ценам, кроме того, до настоящего времени оргтехника в Департамент недвижимости не поставлена в полном объеме.

Прокурором города Новый Уренгой материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В отношении Литвиненко возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, пишет Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.