Город Рыбаки остались без работы

Рыбаки остались без работы

Работники совхоза «Антипаютинский» (поселок Антипаюта) работали только до декабря 2008 года. Как сообщил директор ГП «Оленеводческий совхоз «Антипаютинский» Борис Мержоев, прошлый год совхоз завершил вполне успешно, но в связи с выполнением плана по вылову биоресурсов было принято решение приостановить лов рыбы до выделения новых квот на 2009 год, сообщает МУП «Студия Факт».

Рыбопромысловый совет, по словам Бориса Мержоева, состоялся почти 2 месяца назад, но до сих пор квоты на вылов рыбы не получены. А руководство предприятия вынуждено заниматься утверждением многочисленных документов. «Создали новую контролирующую организацию в Салехарде. На какую-то часть рыбы по сортам они дают разрешение. На остальную рыбу собирают документы, посылают в Тюмень, где должны принимать решение о выделении. На нельму выделяет квоты комиссия в самой Москве», – делится Борис Мержоев. В итоге документы ходят по инстанциям всей страны уже 3 месяца. Все это время рыбаки не работают и не получают заработную плату.

Районные власти посоветовали антипаютинским рыбакам ждать, когда квоты все же утвердят, или ловить рыбу частным образом и сдавать ее в магазины в обмен на продукты, пишет vsluh.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.