RU89
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Салехарде
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

с-з.

758мм 58%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Ямальский бизнесмен разрабатывал план хищения средств из бюджета РФ

Ямальский бизнесмен разрабатывал план хищения средств из бюджета РФ

Генеральный директор ООО «Русский терем» Олег Макеев признан виновным по части 3 статьи 30 – части 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество») и приговорил его к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Как сообщает ura.ru пресс-служба МВД РФ, в ходе следствия установлено, что бизнесмен и некий гражданин, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, разработали план хищения средств из бюджета РФ.

Подельник Макеева изготовил подложные налоговые декларации ООО «Русский терем» по НДС с заведомо внесёнными в них ложными сведениями, подложные договора на поставку труб, приложения к ним, счёт-фактуры, товарные накладные и заявление о возврате зачётной суммы по НДС в размере 7 млн. 876 тыс. 61 рублей. Все эти документы Макеев предоставил в инспекцию Федеральной налоговой службы РФ Губкинскому. В ходе налоговой проверки факты приобретения и реализации труб, отражённые в представленных бизнесменом документах, не подтвердились, в связи с чем, ему было отказано в возмещении НДС в вышеуказанной сумме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.