RU89
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Салехарде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Мужчина украл аварийный топорик из самолета

Мужчина украл аварийный топорик из самолета

В Ямало-Ненецком автономном округе милиционеры схватили местного жителя, который подозревается в краже аварийного топорика из самолета.

В Салехарде пьяный молодой человек перелез через ограждение аэропорта и проник на охраняемую территорию. Затем он вскрыл люк запасного выхода самолета ЯК-40, пробрался на борт и украл аварийный топорик, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры. Охрана заметила нарушителя только после кражи, когда он шел по территории аэропорта.

«Охрана его проглядела. Причем, мужчина был настолько пьян, что сам не может объяснить, как он пробрался на охраняемую территорию – там ведь ток, провода», – пояснили курьезное хищение в прокуратуре.

По мнению представителей надзорного ведомства, охрана не обеспечила надлежащей защиты аэропорта от незаконного проникновения посторонних. В связи с этим представители охранной службы привлечены к дисциплинарной ответственности. Сам похититель топорика оштрафован по ч.4 ст. 11.3 КоАП РФ (проход без надлежащего разрешения по территориям аэропортов) и ст.7.27 КоАП РФ (мелкая кража), сообщает newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.