RU89
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Салехарде
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Аптеки вновь нарушили закон

Аптеки вновь нарушили закон

10 заявлений о привлечении аптечных учреждений к административной ответственности направлено в арбитражный суд ЯНАО окружной прокуратурой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что рядом аптек не соблюдаются требования законодательства об обеспечении минимального ассортимента лекарственных средств.

К примеру, в аптечном пункте, принадлежащем ОАО «Управляющая медицинская компания Нордмедком» отсутствовало 12 наименований медикаментов, отнесенных приказом Минздравсоцразвития РФ к обязательному минимальному перечню.

Вместе с тем, все аптечные учреждения для бесперебойного обеспечения населения лекарственными средствами обязаны иметь в наличии минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами городов Салехард, Лабытнанги, Надым и Пуровского района, пишет ИИ «NewsProm.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.