RU89
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Салехарде
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город На Ямале созданы новые особо охраняемые территории

На Ямале созданы новые особо охраняемые территории

Губернатор Ямала Юрий Неёлов подписал постановление об организации новых особо охраняемых территорий в округе – природного парка Юрибей и заказника «Собты-Юганский» с целью сохранения и восстановления ресурсов животного и растительного мира, а также охраны редких и исчезающих видов животных и растений, сообщает Накануне.RU.

Природный парк Юрибей является природоохранным рекреационным учреждением, территория которого включает в себя природные комплексы и объекты, имеющие значительную экологическую и эстетическую ценность, и предназначена для использования в природоохранных, просветительских и рекреационных целях. Расположен парк на территории Ямальского района на площади в 509544,3 га. Государственный биологический заказник регионального значения «Собты-Юганский» расположен на территории Приуральского и Шурышкарского районов, занимая площадь в 358429 га.

Сегодня на территории Ямало-Ненецкого автономного округа функционируют 14 особо охраняемых территорий, девять из которых регионального значения, пять (Верхнетазовский, Гыданский, Нижнеобской, Надымский, Куноватский) – федерального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.