RU89
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Салехарде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Переписчики придут на Ямал уже в апреле

Переписчики придут на Ямал уже в апреле

С 14 по 25 октября россиян ждет перепись населения. А в четырех районах Ямала переписчики придут в дома сельчан уже 1 апреля. Жители Тазовского, Красноселькупского, Приуральского и Ямальского районов станут первыми респондентами, пишет «УралПолит.Ru». Сейчас там завершают последние приготовления.

Еще в феврале 2009 года Ямало-Ненецкий автономный округ вышел с ходатайством перед Росстатом о переносе сроков переписи населения в четырех районах ЯНАО на весну. По словам заместителя руководителя Ямалстата Ольги Романовской, это сделано в целях экономии. В апреле проходит праздник – День оленевода, и животноводы вернутся в села. «Люди будут в зоне досягаемости наземного транспорта. Значит, можно существенно минимизировать затраты на проведение переписи в Ямальской, Тазовской и Антипаютинской тундрах, сократить расходы на авиаперелеты», – отметила Ольга Романовская. Планируется, что добираться до оленеводческих чумов переписчики будут на снегоходах и вездеходах.

В четырех районах будут работать 42 переписчика, создается 8 инструкторских участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.