RU89
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Салехарде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ямальские реки скоро выйдут из берегов

Ямальские реки скоро выйдут из берегов

На Ямале начало половодья ожидается в конце мая – начале июня. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Аркадий Бессонов в ходе интернет-конференции, посвященной подготовке к паводку.

Сейчас к проведению первичных работ по ликвидации последствий возможного затопления готовы 160 спасателей, более 20-ти водолазов и 40 единиц плавательных средств.

По сведениям окружного центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, этой зимой из-за сильных морозов лед образовался толще, в большинстве пунктов наблюдений он близок к норме. На данный момент уровень воды в реках находится в пределах нормы. Единственной угрозой остается подтопление талыми водами ряда населенных пунктов.

Как отмечает ИА «Север-Пресс», в этом году в окружном бюджете на случай возможных чрезвычайных ситуаций предусмотрены необходимые резервные фонды в размере двухсот миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.